Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 31 марта 2022 г. N 547 "Об утверждении Положения о лицензировании фармацевтической деятельности"

Обзор документа

6 апреля 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 31 марта 2022 г. N 547 "Об утверждении Положения о лицензировании фармацевтической деятельности"

Обзор документа

С 1 сентября лицензии на фармдеятельность будут выдаваться по новым правилам.
С 1 сентября 2022 г. до 1 сентября 2028 г. будет действовать новый порядок лицензирования фармацевтической деятельности.
Так, уточнено содержание лицензионных требований. Например, аптекам нужно иметь по месту деятельности производственные объекты, техсредства и оборудование. Также должно быть назначено лицо, ответственное за внедрение и обеспечение системы качества хранения и перевозки лекарств. Скорректированы требования к работникам. Прописаны особые требования на случай передачи работ (услуг) на аутсорсинг.
Документы для получения лицензии можно подать через Единый портал госуслуг. Лицензирование проводится по реестровой модели.
Перечень выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих фармацевтическую деятельность, не меняется.
Прежний порядок признается утратившим силу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад