Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2022 г. N 575 "Об особенностях подготовки, согласования, утверждения, продления сроков действия документации по планировке территории, градостроительных планов земельных участков, выдачи разрешений на строительство объектов капитального строительства, разрешений на ввод в эксплуатацию"

Обзор документа

6 апреля 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2022 г. N 575 "Об особенностях подготовки, согласования, утверждения, продления сроков действия документации по планировке территории, градостроительных планов земельных участков, выдачи разрешений на строительство объектов капитального строительства, разрешений на ввод в эксплуатацию"

Обзор документа

Правительство снизило административную нагрузку на застройщиков.
Сроки действующих разрешений на строительство, истекающие до 1 августа 2022 г., автоматически продлеваются на один год. Также на год продлен срок действия всех градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ).
Отменена необходимость оформления решения органа власти о подготовке проекта планировки территории. Срок согласования такого проекта сокращен с 15 до 10 рабочих дней.
Для получения разрешений на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию больше не надо предоставлять органам строительного надзора ГПЗУ и ряд других документов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад