Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2022 г. N 574 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным системообразующим организациям топливно-энергетического комплекса и организациям, входящим в группу лиц системообразующей организации топливно-энергетического комплекса"

Обзор документа

6 апреля 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2022 г. N 574 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным системообразующим организациям топливно-энергетического комплекса и организациям, входящим в группу лиц системообразующей организации топливно-энергетического комплекса"

Обзор документа

Системообразующие предприятия ТЭК смогут получить льготные кредиты на пополнение оборотных средств.
Правительство запускает льготную программу кредитования для системообразующих организаций ТЭК на пополнение оборотных средств.
Для организаций будут доступны кредиты по ставке не более 11% годовых на срок до 12 месяцев. Максимальный размер кредита для одного предприятия - 10 млрд руб., для группы компаний - 30 млрд руб.
Выпадающие доходы банков по льготным кредитам будут возмещаться за счет субсидий.
Постановление вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад