Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 31 марта 2022 г. N 548 "О мерах по регулированию вывоза масла подсолнечного, жмыхов и других твердых остатков из семян подсолнечника за пределы территории Российской Федерации в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза, и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

4 апреля 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 31 марта 2022 г. N 548 "О мерах по регулированию вывоза масла подсолнечного, жмыхов и других твердых остатков из семян подсолнечника за пределы территории Российской Федерации в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза, и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

Правительство ввело квоты на вывоз подсолнечного масла и жмыха.
С 15 апреля по 31 августа 2022 г. будет действовать нетарифная квота на вывоз из России за пределы ЕАЭС подсолнечного масла в объеме 1 500 000 тонн и подсолнечного жмыха в объеме 700 000 тонн.
Минсельхоз распределит квоту между производителями пропорционально объемам экспорта 2021 г. до 12 апреля 2022 г. Приведены правила распределения. Указаны исключения из квоты.
Постановление вступает в силу с 1 апреля 2022 г., за исключением некоторых положений, для которых установлен иной срок.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад