Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 31 марта 2022 г. N 538 "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования для граждан, проходивших обучение за рубежом и вынужденных прервать его в связи с недружественными действиями иностранных государств, в 2022 году"

Обзор документа

4 апреля 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 31 марта 2022 г. N 538 "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования для граждан, проходивших обучение за рубежом и вынужденных прервать его в связи с недружественными действиями иностранных государств, в 2022 году"

Обзор документа

Итоговая аттестация российских школьников, обучавшихся за рубежом: особенности.
Правительство утвердило особенности проведения ГИА в 2022 г. для российских школьников, проходивших обучение за рубежом и вынужденных прервать его в связи с недружественными действиями иностранных государств.
В частности, ученики, которые, проживая за границей, учатся дистанционно или находятся на семейном обучении, получат документы об образовании на основе промежуточной аттестации.
Для школьников из ЛНР, ДНР и Украины ГИА пройдет в формах, установленных порядками ее проведения, или по их выбору в форме промежуточной аттестации.
Постановление вступает в силу со дня его опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад