Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Совета директоров Банка России от 1 апреля 2022 г. "Об установлении размера суммы отдельных операций резидентов и нерезидентов"

Обзор документа

4 апреля 2022

gerb

Решение Совета директоров Банка России от 1 апреля 2022 г. "Об установлении размера суммы отдельных операций резидентов и нерезидентов"

Обзор документа

Какие еще контракты в инвалюте можно авансировать без учета ограничений ЦБ?
По общему правилу контракты с нерезидентами на оказание услуг, выполнение работ, передачу услуг и РИД авансируются в пределах 30% цены контракта. Решено ввести 2 новых исключения:
- международная и транзитная перевозка товаров (грузов), предоставление подвижного состава (контейнеров) для таких перевозок, перевозка порожних вагонов (контейнеров), транспортно-экспедиционные и логистические услуги;
- контракты до 15 тыс. долл. США по курсу на дату заключения контракта (если сумма менялась - на дату последних изменений, предусматривающих корректировку суммы).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад