Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 2 марта 2022 г. N ЕД-7-8/179@ "Об утверждении формы заявления о применении особого порядка уплаты (перечисления) налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов посредством перечисления в бюджетную систему Российской Федерации единого налогового платежа организации, индивидуального предпринимателя, а также формата его представления в электронной форме"

Обзор документа

4 апреля 2022

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 2 марта 2022 г. N ЕД-7-8/179@ "Об утверждении формы заявления о применении особого порядка уплаты (перечисления) налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов посредством перечисления в бюджетную систему Российской Федерации единого налогового платежа организации, индивидуального предпринимателя, а также формата его представления в электронной форме"

Обзор документа

Единый налоговый платеж для юрлиц и ИП: утверждены форма заявления и формат его представления.
Во II полугодии 2022 г. организации и ИП вправе применять особый порядок уплаты налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов посредством перечисления в бюджет единого налогового платежа. Соответствующее заявление нужно подать в апреле 2022 г., но не позднее одного месяца после совместной сверки расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам и процентам.
ФНС утвердила форму такого заявления и формат его представления в электронной форме.
Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня опубликования, но не ранее 1 апреля 2022 г. и действует по 30 апреля 2022 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 апреля 2022 г. Регистрационный № 68026.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад