Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 1 апреля 2022 г. N 81-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации" и Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Обзор документа

1 апреля 2022

gerb

Федеральный закон от 1 апреля 2022 г. N 81-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации" и Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Обзор документа

Перестраховочные пулы распространили на рынок ОСАГО.
Президент подписал Закон о создании перестраховочного пула на рынке ОСАГО.
Члены профобъединения страховщиков создают перестраховочный пул для факультативно-облигаторного перестрахования рисков гражданской ответственности владельцев ТС. Участие членов объединения в пуле и принятие приходящейся на их долю части риска обязательно.
Права и обязанности участников пула, порядок распределения принятых им рисков, условия солидарной ответственности и перестрахования, порядок ведения дел и принятия решений пулом, а также вопросы взаиморасчетов между его участниками определяются соглашением о перестраховочном пуле. ЦБ может устанавливать отдельные требования к деятельности пула. Запрещено принятие перестраховочным пулом рисков по иным видам страхования, чем обязательное.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад