Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства транспорта РФ от 24 сентября 2021 г. N 325 "Об утверждении Порядка оценки соблюдения требований к движению тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств (весовой и габаритный контроль) в рамках государственного контроля (надзора) за осуществлением международных автомобильных перевозок в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации"

Обзор документа

1 апреля 2022

gerb

Приказ Министерства транспорта РФ от 24 сентября 2021 г. N 325 "Об утверждении Порядка оценки соблюдения требований к движению тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств (весовой и габаритный контроль) в рамках государственного контроля (надзора) за осуществлением международных автомобильных перевозок в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации"

Обзор документа

Весогабаритный контроль в пунктах пропуска через госграницу осуществляют таможенные органы.
Минтранс урегулировал порядок проведения весогабаритного контроля в пунктах пропуска через госграницу. Его осуществляют должностные лица таможенных органов.
Весогабаритный контроль не должен препятствовать движению другого транспорта на территории пункта пропуска.
Проводится инструментальный и документальный контроль, а также визуальный осмотр.
При выявлении нарушений составляется акт.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 марта 2022 г. Регистрационный № 68016.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад