Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информационное письмо Банка России от 31 марта 2022 г. N ИН-019-12/47 "О продлении периода неприменения Банком России мер к кредитным организациям и некредитным финансовым организациям"

Обзор документа

1 апреля 2022

gerb

Информационное письмо Банка России от 31 марта 2022 г. N ИН-019-12/47 "О продлении периода неприменения Банком России мер к кредитным организациям и некредитным финансовым организациям"

Обзор документа

Контроль за денежными операциями НКО и переводами из-за рубежа: финансовые организации не будут наказывать за нарушения порядка представления информации до конца года.
С 1 октября 2021 г. был расширен перечень операций, подлежащих обязательному контролю. В частности, включены операции НКО по получению и расходованию денежных средств и иного имущества; переводы гражданам и организациям из-за рубежа (из стран по перечню).
Сообщается, что ЦБ не будет наказывать финансовые организации за нарушение порядка и сроков представления информации о таких операциях до конца 2022 г. Изначально это был период по 1 апреля 2022 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад