Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Совета директоров Банка России от 31 марта 2022 г. "Об установлении уровней кредитного рейтинга в целях применения подпункта "в" пункта 1 части 13 статьи 11 Федерального закона от 11.06.2021 N 192-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

1 апреля 2022

gerb

Решение Совета директоров Банка России от 31 марта 2022 г. "Об установлении уровней кредитного рейтинга в целях применения подпункта "в" пункта 1 части 13 статьи 11 Федерального закона от 11.06.2021 N 192-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Установлены уровни кредитного рейтинга облигаций для сделок с неквалифицированными инвесторами.
До 1 апреля 2024 г. финансовые организации могут заключать с неквалифицированным инвестором или по его поручению и за его счет сделки по приобретению ценных бумаг со структурным доходом при наличии положительного результата тестирования и соблюдении ряда условий, если такими ценными бумагами являются в т. ч. облигации, кредитный рейтинг которых, а при его отсутствии - кредитный рейтинг их эмитента, поручителя (гаранта) по облигациям не ниже уровня, установленного Советом директоров Банка России.
ЦБ РФ определил минимальные уровни кредитного рейтинга облигаций, а при его отсутствии - кредитного рейтинга их эмитента, поручителя (гаранта) по облигациям для таких сделок.
Решение применяется с 1 апреля 2022 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад