Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30 марта 2022 г. N 10 "О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 N 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения СОVID-2019"

Обзор документа

1 апреля 2022

gerb

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30 марта 2022 г. N 10 "О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 N 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения СОVID-2019"

Обзор документа

Отменены въездные ПЦР-тесты для граждан стран ЕАЭС и внутренние ПЦР-тесты для россиян, вернувшихся из-за рубежа через сухопутные участки границы.
Для въезда в Россию иностранец должен иметь отрицательный ПЦР-тест и заполнить анкету прибывающего. Установлено, что это не касается граждан стран ЕАЭС, въезжающих через сухопутные участки границы.
Для россиян, въезжающих через сухопутные участки границы, отменено заполнение анкеты прибывающего. Для не имеющих QR-кодов отменено ПЦР-тестирование в течение 3 дней с даты прибытия с самоизоляцией до получения результатов.
Поправки вступают в силу со дня, следующего за датой опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 марта 2022 г. Регистрационный № 67995.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад