Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 28 марта 2022 г. N 504 "О продлении Министерством науки и высшего образования Российской Федерации сроков исполнения обязательств по соглашениям о предоставлении субсидий (грантов, грантов в форме субсидий) из федерального бюджета"

Обзор документа

31 марта 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 28 марта 2022 г. N 504 "О продлении Министерством науки и высшего образования Российской Федерации сроков исполнения обязательств по соглашениям о предоставлении субсидий (грантов, грантов в форме субсидий) из федерального бюджета"

Обзор документа

Для попавших под санкции получателей субсидий по линии Минобрнауки смягчены условия исполнения некоторых обязательств.
Минобрнауки вправе продлить срок достижения результатов предоставления субсидий (грантов, грантов в форме субсидий), если из-за санкций невозможно соблюсти сроки, установленные соглашениями (договорами) о выделении средств. В Министерство нужно подать заявление о внесении изменений в соглашения (договоры) в пределах срока, предусмотренного для достижения результатов. Продление возможно не более чем на 24 месяца. Объем финансирования не корректируется.
Это касается соглашений, которые заключены в рамках госпрограмм "Научно-технологическое развитие Российской Федерации", "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности", "Развитие образования" и "Экономическое развитие и инновационная экономика" и сроки исполнения обязательств по которым истекают в 2022 г.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад