Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 29 марта 2022 г. N 505 "О приостановлении действия отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации и установлении размеров авансовых платежей при заключении государственных (муниципальных) контрактов в 2022 году"

Обзор документа

30 марта 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 29 марта 2022 г. N 505 "О приостановлении действия отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации и установлении размеров авансовых платежей при заключении государственных (муниципальных) контрактов в 2022 году"

Обзор документа

В 2022 г. Правительство разрешило увеличить авансирование госконтрактов до 90%.
Правительство разрешило в 2022 г. выплачивать в качестве аванса до 90% от цены госконтракта, финансируемого из федерального бюджета. Ранее это были 30%.
Авансовые платежи в размере от 50% до 90% проводятся с казначейским сопровождением, а авансы до 50% от него освобождаются.
Разрешено увеличить авансы в уже заключенных госконтрактах.
Регионам рекомендовано применять аналогичные положения для контрактов, финансируемых из их бюджетов.
Постановление вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад