Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Перечень поручений по итогам совещания с членами Правительства (утв. Президентом РФ 26 марта 2022 г.)

Обзор документа

28 марта 2022

gerb

Перечень поручений по итогам совещания с членами Правительства (утв. Президентом РФ 26 марта 2022 г.)

Обзор документа

Президент поручил рассчитываться за природный газ со странами, которые ввели санкции, в рублях и сохранить льготные программы ипотеки для граждан.
Президент поручил вести расчеты в рублях по поставкам природного газа в страны Европейского союза и другие страны, которые ввели санкции.
Отдельные поручения касаются льготных ипотечных программ:
- с 1 апреля 2022 г. процентная ставка по льготной ипотеке на первичном рынке жилья не должна превышать 12% годовых на весь срок кредита, максимальный размер кредита - 12 млн руб. для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, 6 млн - для остальных регионов;
- сохранятся действующие условия льготной ипотеки для семей с детьми, по программам "Дальневосточная ипотека" и сельская ипотека.
В 2022 г. дополнительно выделят 120 млрд руб. на строительство, реконструкцию и ремонт автодорог регионального, межмуниципального и местного значения.
Будет разработана программа субсидирования процентной ставки по кредитам, предоставляемым застройщикам в рамках проектного финансирования.
Регионы должны ускорить доведение бюджетных средств до с/х товаропроизводителей.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад