Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

28 марта 2022

Решение Банка России от 25 марта 2022 г. "Об установлении размера суммы отдельных операций резидентов и нерезидентов"


Обзор документа
Банк России установил ограничения на покупку нерезидентами иностранной валюты на российском рынке и на выполнение отдельных операций.
Совет директоров Банка России уполномочен ограничивать суммы покупок валюты нерезидентами на российском рынке, а также устанавливать сумму, в пределах которой возможны отдельные операции.
В связи с этим установлено, что покупка иностранной валюты на внутреннем рынке России нерезидентами - юрлицами недружественных государств осуществляется в размере 0 долл. США либо иной иностранной валюты.
Предварительная оплата или авансовый платеж резидентами (за исключением физлиц, не являющихся ИП, российских кредитных организаций, ВЭБ.РФ) в пользу иностранных юридических и физических лиц возможны в пределах 30% от суммы обязательств, предусмотренных по каждому контракту (договору) резидента следующего вида: контракты об оказании нерезидентом услуг; контракты о выполнении нерезидентом работ, о передаче нерезидентом информации, результатов интеллектуальной деятельности, в т. ч. исключительных прав на них. Установлено, в каких случаях ограничение не применяется.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное