Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 22 марта 2022 г. N 437 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 июля 2015 г. N 708"

Обзор документа

24 марта 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 22 марта 2022 г. N 437 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 июля 2015 г. N 708"

Обзор документа

Расширены возможности инвесторов в рамках СПИК 1.0.
Скорректированы правила заключения специальных инвестиционных контрактов. В частности, предусмотрены возобновление механизма СПИК 1.0, возможность пересмотра условий действующих контрактов, включая продление их срока с 10 до 12 лет. Продление возможно в случае, если ограничительные меры со стороны зарубежных партнёров повлияли на реализацию инвестпроектов.
Помимо этого, смягчены требования к проектам, по которым будут заключаться СПИК. В частности, исключены требования по экспорту промышленной продукции и диверсификации поставок.
Сведения о заключении, изменении и расторжении СПИК включаются в реестр СПИК.
Скорректирована типовая форма СПИК.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад