Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы и Федеральной таможенной службы от 24 января 2022 г. N ЕД-7-15/38@/41 "Об утверждении формата представления налогоплательщиком транспортного, перевозочного документа, указанного в абзаце шестом пункта 1.2 и пункте 20 статьи 165 Налогового кодекса Российской Федерации, в электронной форме"

Обзор документа

17 марта 2022

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы и Федеральной таможенной службы от 24 января 2022 г. N ЕД-7-15/38@/41 "Об утверждении формата представления налогоплательщиком транспортного, перевозочного документа, указанного в абзаце шестом пункта 1.2 и пункте 20 статьи 165 Налогового кодекса Российской Федерации, в электронной форме"

Обзор документа

Обновлен формат транспортного, перевозочного документа для подтверждения обоснованности нулевой ставки НДС.
При вывозе товаров в таможенной процедуре экспорта (реэкспорта) ж/д транспортом применяется нулевая ставка НДС. Чтобы подтвердить ее обоснованность, в налоговые органы можно направить транспортный, перевозочный документ в электронном виде.
ФНС и ФТС утвердили новый формат такого документа.
Прежний формат признан утратившим силу.
Приказ вступает в силу по истечении 1 месяца со дня его официального опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 марта 2022 г. Регистрационный № 67764.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад