Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 9 марта 2022 г. N 327 "О проведении экспертизы в целях подтверждения факта наступления страхового случая и определения размера причиненного страхователю ущерба по договору сельскохозяйственного страхования"

Обзор документа

14 марта 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 9 марта 2022 г. N 327 "О проведении экспертизы в целях подтверждения факта наступления страхового случая и определения размера причиненного страхователю ущерба по договору сельскохозяйственного страхования"

Обзор документа

Экспертиза по договору с/х страхования проводится по новым правилам.
При поддержке государства с/х товаропроизводители могут застраховать с/х риски. Если между сторонами договора с/х страхования имеются разногласия в отношении факта наступления страхового случая и размера причиненного ущерба, назначается экспертиза. Она проводится независимыми экспертами, аттестованными Минсельхозом.
Правительство обновило правила проведения экспертизы и требования к независимым экспертам.
Свидетельства об аттестации, выданные ранее и действующие на дату вступления в силу новых требований, продолжают действовать до истечения срока. Минсельхоз внесет их в единый реестр независимых экспертов. Он размещается на сайте Министерства и в ГИС "Типовое облачное решение по автоматизации контрольной (надзорной) деятельности".
Прежние акты по указанным вопросам утрачивают силу.
Постановление вступает в силу с 1 сентября 2022 г. и действует в течение 6 лет.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад