Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 14 марта 2022 г. N 54-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и статью 10 Федерального закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2022 году" и о приостановлении действия пункта 3 статьи 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

14 марта 2022

gerb

Федеральный закон от 14 марта 2022 г. N 54-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и статью 10 Федерального закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2022 году" и о приостановлении действия пункта 3 статьи 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

Механизм предоставления субвенций из региональных бюджетов бюджету ГВФ закрепили в БК РФ.
В бюджетном законодательстве закреплены правовые основания для предоставления бюджету ГВФ субвенций из региональных бюджетов.
Цели и условия предоставления субвенций устанавливаются соглашениями между органом управления ГВФ и высшим исполнительным органом региона. Порядок определяет Правительство.
До 1 января 2023 г. сняты ограничения на размер резервных фондов для регионов и муниципальных образований для исполнения первоочередных расходных обязательств по расчетам по зарплате и иным соцобязательствам.
Также на 2022 г. продлено право регионов направлять средства, высвобождаемые в результате реструктуризации бюджетных кредитов, в т. ч. на реализацию региональных проектов.
Закон вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад