Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 5 марта 2022 г. N 30н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 4 июня 2018 г. N 126н "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Обзор документа

14 марта 2022

gerb

Приказ Минфина России от 5 марта 2022 г. N 30н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 4 июня 2018 г. N 126н "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Обзор документа

Минфин распространил преференции на товары из ДНР и ЛНР в рамках госзакупок по 44-ФЗ.
Президентом были предусмотрены меры гуманитарной поддержки населения отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины. В частности, товары из этих районов допущены к государственным и корпоративным закупкам наравне с российскими.
В связи с этим Минфин распространил условия допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы таких государств, в целях закупок товаров для госнужд на товары, происходящие из Донецкой и Луганской Народных Республик.
В рамках закупок их участникам предоставляются преференции в отношении цены контракта в размере 15% и 20% в отношении отдельных видов товаров. Уточнены перечни такой продукции.
Подтверждением страны происхождения товаров является указание (декларирование) участником закупки в заявке наименования страны происхождения товара.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 марта 2022 г. Регистрационный № 67678.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад