Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 9 марта 2022 г. N 312 "О введении на временной основе разрешительного порядка вывоза отдельных видов товаров за пределы территории Российской Федерации"

Обзор документа

11 марта 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 9 марта 2022 г. N 312 "О введении на временной основе разрешительного порядка вывоза отдельных видов товаров за пределы территории Российской Федерации"

Обзор документа

Россия ограничила вывоз ключевых видов техники и оборудования в ЕАЭС.
До конца 2022 г. ряд товаров будет вывозиться из России в ЕАЭС, Абхазию и Южную Осетию в разрешительном порядке.
Мера касается с/х техники и частей к ней; ТС, их частей и комплектующих; промышленной продукции; телекоммуникационного оборудования, частей и материалов; лабораторного, добычного, геолого-разведочного, геофизического оборудования и частей к нему. Приведены перечни таких товаров. Разрешения будут выдавать соответственно Минсельхоз, Минтранс, Минпромторг, Минцифры и Минприроды.
При этом предусмотрен ряд исключений. Среди них - товары с сертификатом о происхождении по форме СТ-1, международный транзит, транспортные средства международной перевозки, вывоз гражданами для личного пользования.
Постановление вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад