Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 94 "О въезде в Российскую Федерацию, пребывании в Российской Федерации и выезде из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства с территорий Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины"

Обзор документа

9 марта 2022

gerb

Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 94 "О въезде в Российскую Федерацию, пребывании в Российской Федерации и выезде из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства с территорий Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины"

Обзор документа

Упрощен въезд в Россию иностранных граждан и лиц без гражданства с территорий ДНР, ЛНР и Украины.
С 5 марта 2022 г. иностранные граждане и лица без гражданства с территорий ДНР, ЛНР и Украины въезжают в Россию и выезжают из нее в государства их гражданской принадлежности или постоянного проживания без оформления визы по документам, удостоверяющим их личность и признаваемым РФ в этом качестве.
Указанные лица могут находиться на территории России до 15 дней с даты пересечения границы.
Указ вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад