Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 6 марта 2022 г. N 39-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

9 марта 2022

gerb

Федеральный закон от 6 марта 2022 г. N 39-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

На смену госреестру автодорог придет новая ГИС.
Решено создать госинформсистему контроля за формированием и использованием средств дорожных фондов.
Новый ресурс сделают общедоступным. В частности, пользователи смогут получать актуальную информацию о состоянии дорог, финансировании дорожной деятельности, выполняемых работах на дорогах, об аварийно-опасных участках, ограничениях и прекращении движения. В ГИС будут включаться сведения о владельцах автодорог, результаты оценки технического состояния трасс и другая информация.
ГИС заменит Единый госреестр автомобильных дорог, который с 1 сентября 2023 г. упраздняется.
Продолжается цифровизация грузовых автоперевозок. Расширен перечень документов, которые могут оформляться в электронном виде: договор фрахтования, путевой лист, заказ и заявка. Прописаны особенности составления и использования этих документов в электронном виде.
Закон вступает в силу с 1 марта 2023 г., за исключением положений, для которых установлены иные сроки.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад