Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 9 марта 2022 г. N 48-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

9 марта 2022

gerb

Федеральный закон от 9 марта 2022 г. N 48-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Принят закон о четвертом этапе амнистии капиталов.
Четвертый этап амнистии капиталов продлится до 1 марта 2023 г.
К прежним параметрам добавляется возможность декларирования наличных денежных средств (при условии их внесения на счета в российских банках). Также можно легализовать не только ценные бумаги, но и иные финансовые активы, например, производные финансовые инструменты.
Условием легализации транспортных средств является их перерегистрация в России.
Все ранее предусмотренные гарантии освобождения от ответственности за уклонение от уплаты налоговых и таможенных платежей, неисполнение законодательства о валютном регулировании и контроле сохраняются.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад