Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информационное сообщение Банка России от 5 марта 2022 г. "Банк России совместно с Правительством запускает антикризисные программы льготного кредитования МСП"

Обзор документа

9 марта 2022

gerb

Информационное сообщение Банка России от 5 марта 2022 г. "Банк России совместно с Правительством запускает антикризисные программы льготного кредитования МСП"

Обзор документа

Малый и средний бизнес поддержат льготными кредитами.
Разработаны антикризисные программы льготного кредитования субъектов МСП. Бизнес сможет получить оборотные кредиты сроком до 1 года и инвестиционные кредиты на срок до 3 лет.
По программе оборотного кредитования малые предприятия смогут получить льготный кредит (или рефинансировать ранее полученный) по ставке не выше 15% годовых, а средние предприятия - не выше 13,5%. Срок действия программы - до 30 декабря 2022 г.
Инвестиционные кредиты будут предоставляться по расширенной программе стимулирования кредитования субъектов МСП. Ставки по ней также не превысят 15% для малых и 13,5% для средних предприятий.
В реализации программ будет участвовать широкий круг банков.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад