Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

9 марта 2022

Информационное сообщение Банка России от 5 марта 2022 г. "Банк России совместно с Правительством запускает антикризисные программы льготного кредитования МСП"


Обзор документа
Малый и средний бизнес поддержат льготными кредитами.
Разработаны антикризисные программы льготного кредитования субъектов МСП. Бизнес сможет получить оборотные кредиты сроком до 1 года и инвестиционные кредиты на срок до 3 лет.
По программе оборотного кредитования малые предприятия смогут получить льготный кредит (или рефинансировать ранее полученный) по ставке не выше 15% годовых, а средние предприятия - не выше 13,5%. Срок действия программы - до 30 декабря 2022 г.
Инвестиционные кредиты будут предоставляться по расширенной программе стимулирования кредитования субъектов МСП. Ставки по ней также не превысят 15% для малых и 13,5% для средних предприятий.
В реализации программ будет участвовать широкий круг банков.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное