Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 25 ноября 2021 г. N 1229 "Об утверждении Требований к организационно-техническому обеспечению устойчивого функционирования сети связи общего пользования"

Обзор документа

1 марта 2022

gerb

Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 25 ноября 2021 г. N 1229 "Об утверждении Требований к организационно-техническому обеспечению устойчивого функционирования сети связи общего пользования"

Обзор документа

С 1 сентября будут действовать новые требования к обеспечению функционирования сети связи общего пользования.
Минцифры утвердило новые требования к организационно-техническому обеспечению устойчивого функционирования сети связи общего пользования.
Определены параметры функционирования сетей связи. Они должны соблюдаться при проектировании сетей и контролироваться операторами в процессе эксплуатации сети посредством измерений не реже чем 1 раз в 3 года.
Введен показатель "недоставленных в центр обработки вызовов системы обеспечения вызова экстренных оперслужб по единому номеру "112" либо в центр обработки вызовов коротких текстовых сообщений в сети подвижной связи от центра обработки таких сообщений". С 0,99 до 0,999 увеличен коэффициент готовности (показатель надежности) на сети передачи данных.
Приказ вступает в силу с 1 сентября 2022 г. и действует в течение 6 лет.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 февраля 2022 г. Регистрационный № 67548.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад