Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Федерального агентства воздушного транспорта от 1 марта 2022 г. "Об организации полетов российских авиакомпаний в условиях введенных ограничений"

Обзор документа

1 марта 2022

gerb

Информация Федерального агентства воздушного транспорта от 1 марта 2022 г. "Об организации полетов российских авиакомпаний в условиях введенных ограничений"

Обзор документа

Росавиация предложила альтернативные варианты возвращения россиян в страну из-за введенных авиаограничений.
В связи с отменой рейсов в европейские страны авиакомпании принимают меры по организации перевозок своих пассажиров через партнеров. При отказе пассажира от перевозки деньги ему возвращаются в полном объеме.
Прорабатывается вопрос организации гуманитарных рейсов из стран, где находится наибольшее число наших граждан. Выполнение таких рейсов будет возможно при условии положительных решений авиационных властей стран ЕС, из/через которые будут организованы такие рейсы.
Поскольку сбор и обработка данных требуют времени и создания специальных ресурсов, гражданам России рекомендуется рассмотреть альтернативные маршруты возвращения домой. В частности, использовать коммерческие рейсы иностранных авиакомпаний для перелета в третьи страны, не ограничившие авиасообщение с Россией. Далее рейсами российских или иностранных авиакомпаний в Россию, например, через Азербайджан, Армению, Казахстан, Катар, ОАЭ, Турцию и др.
Также можно добираться до Латвии, Литвы, Польши и Финляндии, используя рейсы иностранных авиакомпаний или другой вид транспорта, а затем наземным транспортом в Россию, в т. ч. через Белоруссию.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад