Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 2 февраля 2022 г. N 642 "Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения в процессе лицензирования деятельности по техническому обслуживанию медицинских изделий (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также случая технического обслуживания медицинских изделий с низкой степенью потенциального риска их применения)"

Обзор документа

1 марта 2022

gerb

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 2 февраля 2022 г. N 642 "Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения в процессе лицензирования деятельности по техническому обслуживанию медицинских изделий (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также случая технического обслуживания медицинских изделий с низкой степенью потенциального риска их применения)"

Обзор документа

Лицензирование техобслуживания медизделий: новые формы документов.
Росздравнадзор обновил формы документов, используемых в процессе лицензирования деятельности по техобслуживанию медизделий. Ранее речь также шла о производстве последних.
Как и прежде, это не касается случаев техобслуживания медизделий для собственных нужд юрлица или ИП. При этом предусмотрено еще одно исключение - техобслуживание медизделий с низкой степенью потенциального риска их применения.
К названным документам дополнительно отнесены уведомления о проведении выездной оценки соответствия соискателя/лицензиата лицензионным требованиям, а также о необходимости устранения грубых нарушений лицензионных требований. Отменено уведомление о переоформлении лицензии (об отказе в этом). Вместо этого уведомляют о внесении изменений в реестр лицензий.
Приказ вступает в силу с 1 марта 2022 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 февраля 2022 г. Регистрационный № 67532.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад