Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информационное письмо Банка России от 28 февраля 2022 г. N ИН-01-23/17 "Об особенностях расчета обязательных нормативов и капитала"

Обзор документа

1 марта 2022

gerb

Информационное письмо Банка России от 28 февраля 2022 г. N ИН-01-23/17 "Об особенностях расчета обязательных нормативов и капитала"

Обзор документа

Определены особенности расчета обязательных нормативов и капитала банков в связи с увеличением волатильности валютных курсов.
В период с 18 февраля по 31 декабря 2022 г. включительно операции в долларах США, евро, фунтах стерлингов Соединенного Королевства, швейцарских франках, японских иенах и китайских юанях могут приниматься кредитными организациями в расчет обязательных нормативов, показателя краткосрочной ликвидности и собственных средств (капитала) по официальному курсу иностранной валюты по отношению к рублю, установленному на 18 февраля 2022 г.
Исключение - расчет величин, используемых для определения размеров открытых валютных позиций, собственных средств (капитала) в целях ограничения (лимитирования) размера валютного риска.
Разъяснено, где отражается информация о применяемом валютном курсе.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад