Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информационное сообщение Банка России от 28 февраля 2022 г. "Информация о мерах по расширению объема обеспечения кредитных организаций, используемого в операциях с Банком России"

Обзор документа

28 февраля 2022

gerb

Информационное сообщение Банка России от 28 февраля 2022 г. "Информация о мерах по расширению объема обеспечения кредитных организаций, используемого в операциях с Банком России"

Обзор документа

Расширен объем обеспечения кредитных организаций, используемого в операциях с Банком России.
С 27 февраля 2022 г. расширен список основных видов деятельности организаций - обязанных лиц или заемщиков по кредитным договорам, права требования по которым принимаются в обеспечение по кредитам Банка России. Также с этой даты повышены поправочные коэффициенты, применяемые для корректировки стоимости данных нерыночных активов.
С 28 февраля 2022 г. для определения стоимости ценных бумаг, принимаемых в операциях репо и операциях кредитования, ЦБ будет использовать значения их рыночной стоимости по состоянию на 18 февраля 2022 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад