Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Правительства РФ от 24 февраля 2022 г. "Правительство России заявило о готовности мер по защите финансовых рынков и крупнейших российских компаний от санкций и иных угроз"

Обзор документа

28 февраля 2022

gerb

Информация Правительства РФ от 24 февраля 2022 г. "Правительство России заявило о готовности мер по защите финансовых рынков и крупнейших российских компаний от санкций и иных угроз"

Обзор документа

Финансовые рынки и крупнейшие отечественные компании будут защищены от санкций.
Сообщается, что у России достаточно финансовых ресурсов для обеспечения устойчивости финансовой системы в условиях санкций и внешних угроз. Проведены стресс-тесты последствий введения санкций. По итогам сформированы четкие планы действий. Финансовый рынок и крупнейшие компании полностью готовы к их реализации.
На ближайшие недели аукционы по размещению ОФЗ будут приостановлены. Значительный размер временно свободных средств на едином казначейском счете федерального бюджета позволяет гибко подходить к графику размещений.
Минфин совместно с Банком России при необходимости будут принимать дополнительные меры для поддержания финансовой стабильности.
Правительство РФ будет содействовать обеспечению устойчивой работы компаний, попавших в санкционный список, сохранению рабочих мест и зарплат.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад