Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 22 февраля 2022 г. N 16-ФЗ "О ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой"

Обзор документа

24 февраля 2022

gerb

Федеральный закон от 22 февраля 2022 г. N 16-ФЗ "О ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой"

Обзор документа

Россия и ЛНР договорились о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи.
Ратифицирован Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и Луганской Народной Республикой. Он создает правовую основу для пребывания на территории ЛНР российских воинских формирований, присутствие которых необходимо для поддержания мира в регионе и обеспечения надежной безопасности сторон. В договоре фиксируются обязательства сторон оказывать друг другу помощь в случае, если одна из них становится объектом нападения. Предусмотрена совместная охрана государственной границы ЛНР.
Также договор предполагает сотрудничество по широкому спектру направлений в экономической, социальной и гуманитарной сферах.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад