Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 января 2022 г. N 3 "О внесении изменений в санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.05.2020 N 15"

Обзор документа

24 февраля 2022

gerb

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 января 2022 г. N 3 "О внесении изменений в санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.05.2020 N 15"

Обзор документа

Иностранцы смогут оформить справку о наличии иммунитета к COVID-19 по тесту на антитела через портал госуслуг.
Скорректированы санэпидправила по профилактике COVID-19.
Установлено, что иностранные граждане при наличии антител IgG (S-белок) к возбудителю COVID-19, выявленных по результатам лабораторных исследований, проведенных в России и переданных через Единый портал, вправе оформить справку о наличии иммунного ответа к возбудителю COVID-19.
Для этого иностранцу нужно сдать тест на антитела IgG (S-белок) в организации, подключенной к системе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, с указанием личных данных и адреса электронной почты. Также посредством Единого портала на специальной странице необходимо ввести свои данные и номер заказа лабораторного исследования. После этого справка с QR-кодом автоматически формируется на портале госуслуг на русском и английском языках с возможностью направления на электронную почту либо выгрузки в формате PDF.
Приведен ее рекомендуемый образец.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 февраля 2022 г. Регистрационный № 67407.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад