Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 18 февраля 2022 г. N 206 "О мерах государственного регулирования потребления и обращения веществ, разрушающих озоновый слой"

Обзор документа

22 февраля 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 18 февраля 2022 г. N 206 "О мерах государственного регулирования потребления и обращения веществ, разрушающих озоновый слой"

Обзор документа

Обновлены нормы об обороте озоноразрушающих веществ.
Обновлены список озоноразрушающих веществ и меры регулирования их потребления и обращения. Они заменят список и меры 2014 г.
В частности, урегулирован оборот гидрофторуглеродов. К ним относятся дифторметан, декафторпентан, трифторметан, фторметан, гексафторпропан и др.
Гидрофторуглероды применяются при производстве холодильников, кондиционеров, аэрозолей, ингаляторов. С 2022 по 2036 гг. объем их ввоза, производства и использования в промышленности должен сократиться на 85%.
Постановление вступает в силу со дня опубликования, кроме отдельных положений, для которых установлены иные сроки.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад