Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства транспорта РФ от 11 января 2022 г. N 1 "Об утверждении типовых программ профессионального обучения по программам повышения квалификации водителей, осуществляющих перевозки опасных грузов в соответствии с Соглашением о международной дорожной перевозке опасных грузов"

Обзор документа

17 февраля 2022

gerb

Приказ Министерства транспорта РФ от 11 января 2022 г. N 1 "Об утверждении типовых программ профессионального обучения по программам повышения квалификации водителей, осуществляющих перевозки опасных грузов в соответствии с Соглашением о международной дорожной перевозке опасных грузов"

Обзор документа

Минтранс обновил типовые программы профобучения для повышения квалификации водителей, выполняющих перевозки опасных грузов.
С 1 сентября 2022 г. до 1 сентября 2027 г. будут действовать четыре новые типовые программы профобучения для повышения квалификации водителей, выполняющих перевозки в соответствии с Соглашением о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ).
Речь идет о подготовке по базовому курсу, специализированным курсам по перевозке в цистернах, по транспортировке веществ и изделий класса 1, радиоактивных материалов класса 7.
Профобучение нужно проходить не реже 1 раза в 5 лет. Как и сейчас, по итогам освоения программ будет проводиться квалификационный экзамен.
Прежние типовые программы утратят силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 февраля 2022 г. Регистрационный № 67295.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад