Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 9 февраля 2022 г. N 140 "О единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения"

Обзор документа

14 февраля 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 9 февраля 2022 г. N 140 "О единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения"

Обзор документа

Решено модернизировать ЕГИСЗ.
Правительство РФ утвердило новое Положение о единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ). Уточнены наименования некоторых подсистем. Одна из них - подсистема ведения специализированных регистров пациентов по отдельным нозологиям и категориям граждан, мониторинга организации оказания специализированной, в т. ч. высокотехнологичной, медпомощи и санаторно-курортного лечения. Расширен функционал электронной медкарты. Скорректирован набор входящих в систему реестров. Дополнен состав размещаемых в ЕГИСЗ сведений.
Прежнее положение признано утратившим силу.
Постановление вступает в силу с 1 марта 2022 г. и действует 6 лет.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад