Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информационное сообщение Банка России от 11 февраля 2022 г. "Отозвана лицензия на осуществление банковских операций у АО Банк "ККБ"

Обзор документа

11 февраля 2022

gerb

Информационное сообщение Банка России от 11 февраля 2022 г. "Отозвана лицензия на осуществление банковских операций у АО Банк "ККБ"

Обзор документа

Консервативный коммерческий банк лишен лицензии.
ЦБ РФ отозвал лицензию у АО Банк "ККБ". Организация нарушала требования банковского и "антиотмывочного" законодательства и специализировалась в основном на электронной коммерции. Ее деятельности были присущи повышенные риски вовлечения в обслуживание "теневого" игорного бизнеса и нелегальных участников финансового рынка.
В АО назначена временная администрация, которая будет действовать до определения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов организации приостановлены.
Поскольку банк является участником системы страхования вкладов, их суммы будут возвращены вкладчикам в полном размере, но не более 1,4 млн руб. на каждого с учетом процентов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад