Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Фонда социального страхования РФ от 27 декабря 2021 г. N 593 "Об утверждении форм документов, применяемых при проведении проверок полноты и достоверности представляемых страхователем или застрахованным (лицом, имеющим право на получение страховых выплат в случае смерти застрахованного) сведений и документов, необходимых для назначения и выплаты обеспечения по страхованию, а также для принятия решения о финансовом обеспечении расходов страхователя на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами"

Обзор документа

3 февраля 2022

gerb

Приказ Фонда социального страхования РФ от 27 декабря 2021 г. N 593 "Об утверждении форм документов, применяемых при проведении проверок полноты и достоверности представляемых страхователем или застрахованным (лицом, имеющим право на получение страховых выплат в случае смерти застрахованного) сведений и документов, необходимых для назначения и выплаты обеспечения по страхованию, а также для принятия решения о финансовом обеспечении расходов страхователя на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами"

Обзор документа

Появились новые единые формы документов для проведения ФСС проверок полноты и достоверности сведений, необходимых для назначения и выплаты обеспечения по страхованию.
С 1 января 2022 г. территориальные органы ФСС вправе проверять полноту и достоверность сведений и документов, необходимых для назначения и выплаты обеспечения по страхованию, а также для принятия решения о финансовом обеспечении расходов на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний работников и санаторно-курортное лечение работников, занятых на вредных работах. Речь идет о документах, предоставляемых страхователем или застрахованным (лицом, имеющим право на получение страховых выплат в случае смерти застрахованного).
В связи с этим ФСС утвердил новые единые формы документов, которые будут применяться при проведении проверок. Это, например, решение о выездной проверке, акт камеральной проверки, решение о привлечении страхователя к ответственности.
Отметим, что ранее были утверждены формы документов для проверок, проводимых в 2021 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 февраля 2022 г. Регистрационный № 67093.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад