Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 26 ноября 2021 г. N П/0545 "Об установлений порядков осуществления публично-правовой компанией, созданной в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2021 г. N 448-ФЗ "О публично-правовой компании "Роскадастр", выездного приема заявлений о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и прилагаемых к ним документов, курьерской доставки документов, подлежащих выдаче после осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в форме документов на бумажном носителе, а также уведомлений об отказе в государственном кадастровом учете недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, уведомлений о прекращении государственного кадастрового учета недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и подлежащих выдаче после осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним подлинников представленных заявителем документов в форме документов на бумажном носителе, а также размеров платы за их осуществление"

Обзор документа

28 января 2022

gerb

Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 26 ноября 2021 г. N П/0545 "Об установлений порядков осуществления публично-правовой компанией, созданной в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2021 г. N 448-ФЗ "О публично-правовой компании "Роскадастр", выездного приема заявлений о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и прилагаемых к ним документов, курьерской доставки документов, подлежащих выдаче после осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в форме документов на бумажном носителе, а также уведомлений об отказе в государственном кадастровом учете недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, уведомлений о прекращении государственного кадастрового учета недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и подлежащих выдаче после осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним подлинников представленных заявителем документов в форме документов на бумажном носителе, а также размеров платы за их осуществление"

Обзор документа

Осуществление Роскадастром выездного приема и курьерской доставки документов, касающихся кадастрового учета и госрегистрации недвижимости: порядки.
Урегулированы вопросы осуществления Роскадастром:
- выездного приема заявлений о кадастровом учете недвижимого имущества и госрегистрации прав на него и сделок с ним, а также прилагаемых к ним документов;
- курьерской доставки документов, выдаваемых после кадастрового учета и госрегистрации, а также уведомлений об отказе в кадастровом учете и госрегистрации, уведомлений о прекращении такого учета и госрегистрации и подлежащих выдаче после осуществления этих процедур подлинников представленных документов.
В частности, указанные услуги предоставляются после подачи соответствующей заявки. При ее формировании заявителю для оплаты выездного приема или курьерской доставки выдается уникальный идентификатор начисления. Плата вносится после его получения. К заявке, поданной от льготной категории граждан, должен прилагаться документ, подтверждающий льготу.
Установлены размеры платы за осуществление Роскадастром указанных услуг.
Приказ вступает в силу с момента признания утратившим силу порядка осуществления курьерской доставки документов органом регистрации прав.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 января 2022 г. Регистрационный № 67032.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад