Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 14 января 2022 г. N 3 "Об утверждении Положения о государственной аккредитации образовательной деятельности и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельного положения акта Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

17 января 2022

gerb

Постановление Правительства РФ от 14 января 2022 г. N 3 "Об утверждении Положения о государственной аккредитации образовательной деятельности и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельного положения акта Правительства Российской Федерации"

Обзор документа

Школы, колледжи и вузы будут получать аккредитацию бессрочно.
С 1 марта 2022 г. устанавливаются новые правила аккредитации образовательной деятельности. Они заменят правила 2013 г.
Аккредитация будет бессрочной. Аккредитация, действующая до 1 марта 2022 г., станет бессрочной автоматически. Для впервые аккредитуемых пройти аккредитацию нужно будет только один раз.
Также из процедуры исключены избыточные и дублирующие требования. В первую очередь будут оценивать качество подготовки школьников и студентов. Для этого установлены отдельные показатели для школ, колледжей и вузов.
По этим же показателям Рособрнадзор будет регулярно проводить мониторинг.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад