Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 декабря 2021 г. N 796 "Об утверждении Рекомендаций по выбору методов оценки уровней профессиональных рисков и по снижению уровней таких рисков"

Обзор документа

14 января 2022

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 декабря 2021 г. N 796 "Об утверждении Рекомендаций по выбору методов оценки уровней профессиональных рисков и по снижению уровней таких рисков"

Обзор документа

Минтруд рекомендовал методы оценки профессиональных рисков, порядок их выбора и применения.
С 1 марта 2022 г. в систему управления охраной труда внедряется управление профессиональными рисками. Минтруд подготовил рекомендации по выбору методов оценки уровней таких рисков и по снижению уровней рисков.
Рекомендации содержат методы оценки, условия их применения. Определено, что учитывать при выборе того или иного метода. Приведены примеры оценочных средств, предупредительных мер.
Работодатель вправе разработать собственный метод оценки уровня профессиональных рисков исходя из специфики своей деятельности.
Приказ вступает в силу с 1 марта 2022 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад