Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федерального казначейства от 2 декабря 2021 г. N 38н "Об утверждении Регламента государственной информационной системы "Официальный сайт Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" www.torgi.gov.ru"

Обзор документа

14 января 2022

gerb

Приказ Федерального казначейства от 2 декабря 2021 г. N 38н "Об утверждении Регламента государственной информационной системы "Официальный сайт Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" www.torgi.gov.ru"

Обзор документа

С 1 января 2022 г. заработала новая ГИС для размещения сведений о торгах по продаже госимущества.
Регламентирован порядок функционирования ГИС "Официальный сайт Российской Федерации в информационно - телекоммуникационной сети "Интернет" www.torgi.gov.ru" в части проведения торгов и размещения информации и документов.
В частности, с 1 января 2022 г. размещению в ГИС, оператором которой является Федеральное Казначейство, подлежат торги в электронной форме:
- по приватизации государственного и муниципального имущества;
- по реализации имущества, обращенного в собственность государства;
- по продаже и аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.
Кроме того, в ГИС размещаются прогнозные планы приватизации и отчеты о ее результатах; информация о ГУПах, АО и ООО, акции, доли в уставных капиталах которых находятся в госсобственности; информация о жалобах и сведения о решениях, принятых по ним; сведения реестра недобросовестных участников аукциона по продаже или аренде земельного участка, находящегося в госсобственности.
Формирование, подписание и размещение информации и документов доступно только зарегистрированным пользователям. Согласие субъекта на обработку персональных данных не требуется. Сведения, размещенные в ГИС, хранятся 5 лет, если иное не установлено законодательством.
Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после опубликования, за исключение отдельного положения, для которого предусмотрен иной срок введения в действие.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 января 2021 г. Регистрационный № 66843.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад