Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федерального агентства по туризму от 24 декабря 2021 г. N 603-Пр-21 "Об утверждении индикатора риска нарушения обязательных требований, используемого для определения необходимости проведения внеплановых проверок при осуществлении Федеральным агентством по туризму федерального государственного контроля (надзора) за деятельностью туроператоров"

Обзор документа

3 января 2022

gerb

Приказ Федерального агентства по туризму от 24 декабря 2021 г. N 603-Пр-21 "Об утверждении индикатора риска нарушения обязательных требований, используемого для определения необходимости проведения внеплановых проверок при осуществлении Федеральным агентством по туризму федерального государственного контроля (надзора) за деятельностью туроператоров"

Обзор документа

Для установления необходимости внеплановых проверок туроператоров будет использоваться лишь один индикатор риска.
Ростуризм определил новый индикатор риска нарушения обязательных требований, который будет использоваться для установления необходимости проведения внеплановых проверок в рамках федерального госконтроля (надзора) за деятельностью туроператоров.
Это снижение туроператором в сфере выездного туризма общей цены туристского продукта более чем на 10% в отчетном году при предоставлении в Ростуризм повторной отчетности.
Ранее установленные индикаторы признаны утратившими силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 декабря 2021 г. Регистрационный № 66755.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад