Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 30 декабря 2021 г. N 468-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

3 января 2022

gerb

Федеральный закон от 30 декабря 2021 г. N 468-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

За незаконный сбор пожертвований с помощью ящика привлекут к ответственности как за мелкое хищение.
Введена административная ответственность за нарушение правил установки и использования ящиков для сбора благотворительных пожертвований. Благотворительные НКО будут штрафовать за несоблюдение требований к таким ящикам, порядка их установки, использования и правил извлечения пожертвований.
Кроме того, предусмотрена ответственность за установку и использование ящиков для сбора благотворительных пожертвований лицами, не имеющими права вести данную деятельность. Введен отдельный состав правонарушения - мелкое хищение чужого имущества стоимостью не более 2,5 тыс. руб. с использованием ящика для сбора благотворительных пожертвований лицом, которое не имеет права на такую деятельность, путем мошенничества.
Федеральный закон вступает в силу через 60 дней после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад