Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 30 декабря 2021 г. N 453-ФЗ "О заявлении Российской Федерации в связи с реализацией Конвенции о международных железнодорожных перевозках (КОТИФ)"

Обзор документа

3 января 2022

gerb

Федеральный закон от 30 декабря 2021 г. N 453-ФЗ "О заявлении Российской Федерации в связи с реализацией Конвенции о международных железнодорожных перевозках (КОТИФ)"

Обзор документа

Дополнен список ж/д линий ЦИМ.
Президент РФ подписал Закон о заявлении России в связи с реализацией Конвенции о международных ж/д перевозках (КОТИФ).
Расширен список участков, на которых российские железные дороги при перевозке грузов в международном сообщении могут использовать единый перевозочный документ (накладную ЦИМ). Это участки от пограничной станции Мамоново до станции Дзержинская-Новая, от пограничной станции Железнодорожный до станции Черняховск и от пограничных станций Бусловская, Светогорск, Вяртсиля, Кивиярви до границы с Финляндией, от станции Калининград-Сортировочный до порта Калининград.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад