Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 30 декабря 2021 г. N 445-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

3 января 2022

gerb

Федеральный закон от 30 декабря 2021 г. N 445-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Рыбоохранные зоны решено упразднить.
Определен перечень видов деятельности, которые в рыбохозяйственных заповедных зонах могут быть запрещены полностью или частично, постоянно или временно либо ограничены. Решено упразднить рыбоохранные зоны.
Закреплено, что береговые охранные зоны, заповедные зоны, водоохранные зоны водных объектов рыбохозяйственного назначения, созданные до вступления в силу Закона о рыболовстве, рыбоохранные зоны, установленные в период до 1 января 2022 г., и водный объект или часть водного объекта, к которым прилегают такие зоны, в целях сохранения водных биоресурсов признаются на период до 1 января 2025 г. рыбохозяйственными заповедными зонами.
Часть поправок касается определения границ рыбохозяйственной заповедной зоны озера Байкал.
Уточнен понятийный аппарат. Например, понятие "вредные вещества" заменено сочетанием "загрязняющие вещества".
Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2022 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад