Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 30 декабря 2021 г. N 438-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О теплоснабжении"

Обзор документа

30 декабря 2021

gerb

Федеральный закон от 30 декабря 2021 г. N 438-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О теплоснабжении"

Обзор документа

Отложен полный переход с открытых систем горячего водоснабжения на закрытые.
Отменен запрет на осуществление горячего водоснабжения с использованием открытых систем теплоснабжения (горячего водоснабжения). Его планировалось ввести с 1 января 2022 г.
При этом продолжит действовать запрет на подключение новых объектов капстроительства к централизованным открытым системам теплоснабжения (горячего водоснабжения) для нужд горячего водоснабжения. Это позволит обеспечить постепенное строительство закрытых систем горячего водоснабжения.
Чтобы исключить необоснованные расходы, вводится обязательная оценка экономической эффективности мероприятий по переводу открытых систем теплоснабжения (горячего водоснабжения) на закрытые системы горячего водоснабжения.
Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2022 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад