Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2021 г. N 2423 "Об утверждении требований к страховым организациям, осуществляющим сельскохозяйственное страхование от риска утраты (гибели) урожая сельскохозяйственных культур, посадок многолетних насаждений в результате наступления чрезвычайной ситуации природного характера"

Обзор документа

27 декабря 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2021 г. N 2423 "Об утверждении требований к страховым организациям, осуществляющим сельскохозяйственное страхование от риска утраты (гибели) урожая сельскохозяйственных культур, посадок многолетних насаждений в результате наступления чрезвычайной ситуации природного характера"

Обзор документа

Господдержка страхования урожая от природных бедствий: требования к страховым компаниям.
Правительство установило требования к страховым компаниям, занимающимся сельхозстрахованием урожая и посадок многолетних насаждений от риска утраты (гибели) из-за ЧС природного характера. Речь идет о страховании с господдержкой.
Страховая компания должна иметь:
- опыт сельхозстрахования не менее 5 лет;
- размер капитала не менее 3 млрд руб.;
- определенный уровень рейтинга финансовой надежности.
На сайте Минсельхоза будет публиковаться список страховых компаний, соответствующих указанным требованиям.
Постановление вступает в силу с 1 января 2022 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад